Trabajamos por una mejor calidad de vida

Las autoridades del Concejo Deliberante se renuevan anualmente esto se fundamenta en la Carta Orgánica, Artículo N° 31:

"El Concejo Deliberante en cada período ordinario elegirá un presidente, un vicepresidente primero, un vicepresidente segundo y un secretario. La Presidencia y la Vicepresidencia Primera recaerán en un concejal que integre la lista del partido político o alianza electoral que haya obtenido la mayor cantidad de votos válidos en las elecciones para cubrir el cargo de intendente municipal. El vicepresidente segundo y el secretario serán designados por mayoría del total del Cuerpo; el vicepresidente segundo reemplazará al vicepresidente primero, con las mismas atribuciones y deberes. Los concejales extranjeros no podrán ser designados autoridades del Concejo Deliberante".

Presidente Osvaldo H. Arancibia.

Presidente

Osvaldo H. Arancibia.

Partido Justicialista Un Frente para la Victoria

299-4201489
presidencia@cdcentenario.gob.ar
oarancibia@cdcentenario.gob.ar

Vice Presidente Primero Néstor Cesar Kissner

Vice Presidente Primero

Néstor Cesar Kissner

Partido Justicialista Un Frente para la Victoria

299-4283737
ckissner@cdcentenario.gob.ar

Vice Presidente Segundo Andrea del C Demur

Vice Presidente Segundo

Andrea del C Demur

Partido Justicialista Un Frente para la Victoria

ademur@cdcentenario.gob.ar

Secretaria Parlamentaria María Carolina Vidal

Secretaria Parlamentaria

María Carolina Vidal

Partido Justicialista Un Frente para la Victoria

299-4185591
mvidal@cdcentenario.gob.ar

Secretaria Parlamentaria Suplente Patricia J. Fabre

Secretaria Parlamentaria Suplente

Patricia J. Fabre

Partido Justicialista Un Frente para la Victoria

299-4191862
pfabres@cdcentenario.gob.ar

Concejal Gonzalo Darío Bertoldi

Concejal

Gonzalo Darío Bertoldi

Partido Justicialista Un Frente para la Victoria

0299-6375341
gbertoldi@cdcentenario.gob.ar

Concejal Saúl Marino Rodríguez

Concejal

Saúl Marino Rodríguez

Partido Justicialista Un Frente para la Victoria

299-5040002
srodriguez@cdcentenario.gob.ar

Concejal Daniela Stagnaro

Concejal

Daniela Stagnaro

Presidenta Bloque MPN

Cel. 299-4125609 / Corporativo:0299-4228332
dstagnaro@cdcentenario.gob.ar

Concejal Marcelo Sebastián López

Concejal

Marcelo Sebastián López

MPN

Cel. 299-5303659 / Corporativo:0299-4598431
mlopez@cdcentenario.gob.ar

Directora de Protocolo Elba Beatriz Pardo

Directora de Protocolo

Elba Beatriz Pardo

Partido Justicialista Un Frente para la Victoria

Cel. 299-4084369 / Cel.299-4127539
protocolo@cdcentenario.gob.ar
elbabeatrizpardo@gmail.com